Über Med.Moodle - Informationen für alle Nutzer

6. Kontakt

Zentrale Med.Moodle Support: Didaktische Beratung und Technische Fragen

Der zentrale Med.Moodlesupport berät Sie gern zu Umsetzung von digitalen Lehrvorhaben in Moodle und darüber hinaus. Auch wenden Sie sich an den Med.Moodle Support für alle technischen Fragen.
med.moodle@lrz.uni-muenchen.de

Kurskoordinator:innen: Zugriffsrechte, inhaltliche/organisatorische Fragen

Für die jeweiligen Kursbereiche in Med.Moodle gibt es Kurskoordinator:innen die Ansprechpartner:innen mit erweiterten Rechten sind. Bitte wenden Sie sich an diese um:
  • Sie als Kursteilnehmende oder Lehrperson Zugriffsrechte oder Editierrechte für einzelne Moodlekurse benötigen
  • Sie inhaltliche Fragen zu den Moodlekursen haben z.B. wo sich Inhalte befinden, organisatorische Fragen zu Terminen, Klausurterminen oder dergleichen.
Kurskategorie
Kursunterbereich
Moodlekurskorrdinator:in
Kontaktdaten
1. Studienabschnitt
1. Studienabschnitt Humanmedizin

Kathrin Dethleffsen

sowie die Kursverantwortlichen der jeweiligen Moodlekurse

Wenden Sie sich an  kathrin.dethleffsen@lrz.uni-muenchen.de, um Kontaktdaten der Kursverantwortlichen zu erhalten.
1. Studienabschnitt Zahnmedizin
Corina Siegl Corina.Siegl@med.uni-muenchen.de
2. Studienabschnitt Humanmedizin Modul 1 Sonja Heuser modul1@med.uni-muenchen.de

Modul 23
Dr. Sarah Rafajilovic
modul23@med.uni-muenchen.de
Modul 4

Dominika Fuchs; Hannah Fedra

Modul4@med.uni-muenchen.de

Modul 5
Ines Joos ines.joos@med.uni-muenchen.de

Modul 6
Mara Müssigmann
modul6@med.uni-muenchen.de
Longitudinale Curricula > Mecum Skills
Anita Nemeth, Dr. M Diekmann mecum.skills@med.uni-muenchen.de

Longitudinale Curricula > MeCuM Science Dr. Johann Schredelseker Johann.Schredelseker@lmu.de

Longitudinale Curricula > KomMeCuM: Prof. Bärbel Otto
Dr. Alexander Benz
Birgit Wershofen
baerbel.otto@med.uni-muenchen.de; alexander.benz@med.uni-muenchen.de; birgit.wershofen@med.uni-muenchen.de
Q-Fächer

Kursverantwortliche der einzelnen Kurse

Wenden Sie sich an med.moodle@lrz.uni-muenchen.de, um Kontaktdaten der Kursverantwortlichen zu erhalten.

Evaluationsergebnisse Klinik
Johanna Huber
Johanna.huber@med.uni-muenchen.de
2. Studienabschnitt Zahnmedizin

Corina Siegl
Corina.Siegl@med.uni-muenchen.de
Masterstudiengänge
Master of Science Epidemiology
Master of Science Public Health
Michaela Coenen Michaela.Coenen@lmu.de
Virtuelle Hochschule Bayern (VHB) VHB Humanmedizin
VHB Zahnmedizin

Kursverantwortliche der einzelnen Kurse

Wenden Sie sich an med.moodle@lrz.uni-muenchen.de, um Kontaktdaten der Kursverantwortlichen zu erhalten.
Freiwillige Zusatzangebote

Kursverantwortliche der einzelnen Kurse
Wenden Sie sich bitte an med.moodle@lrz.uni-muenchen.de, um Kontaktdaten der Kursverantwortlichen zu erhalten.
Bereich Medizindiaktische Qualifikation

Karolin Dospil
didaktik.kurse@med.uni-muenchen.de
Dozierendenbereich (Hilfen&Anleitungen)

Med.Moodle-Team
med.moodle@lrz.uni-muenchen.de
Intern

Med.Moodle-Team
med.moodle@lrz.uni-muenchen.de